Мужчина устроил резню в храме в Орловской области

Он убил одну из прихожанок и ранил еще одну женщину

Он убил одну из прихожанок и ранил еще одну женщину

По данным "Орловских новостей", в правоохранительных органах подтвердили, что неизвестный мужчина напал на прихожан храма в населенном пункте Вербник Орловской области.

Инцидент произошел днем, после 12 часов, когда в храме проходила служба. Мужчина неожиданно выхватил нож и нанес смертельные удары одной из прихожанок. После этого он ударил ножом еще одну женщину, но ее успели спасти. Известно, что погибшая приехала в храм из Брянска, а раненая женщина была из Воронежа.

Мужчина задержан. Его личность правоохранители пока не не раскрывают. Также неизвестно находился он во вменяемом состоянии или страдает психическими расстройствами. Пока неизвестно, связано ли это нападение с праздником День крещения Руси и визитом в Орел патриарха Кирилла.

Ранее сообщалось, что глава РПЦ возглавил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Орла. По окончании богослужения он совершил освящение памятника преподобному Серафиму Саровскому. После этого патриарх отправился в храмы в поселках Большое Сотниково и Вятский Посад. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру