Суд в Кельне вынес приговор устроившим драку российским фанатам

Инцидент произошел 16 июня во время футбольного чемпионата проходившего во Франции

Российские футбольные фанаты, устроившие драку в Кельне во врем проходившего во Франции чемпионата Европы по футболу, сегодня получили условные сроки.

Инцидент произошел 16 июня во время футбольного чемпионата проходившего во Франции
Фото — gmx.ch

По информации Deutsche Welle, трое из них отделались приговором в 10 месяцев, еще одному был присужден год условно.

При этом дело пятого фаната будет рассматриваться отдельно в связи с тем, что, по словам его адвоката, он не участвовал в драке.

Читайте подробности задержания хулиганов.

Суд перечислил профессии россиян-участников драки: ими оказались финансовый аналитик, менеджер, преподаватель математики и два повара.

Отметим, что защита хулиганов не отрицала их вины, однако просила сменить наказание, заменив сроки штрафом. Прокуратура же настаивала на более длительных сроках, которые бы достигали года восьми месяцев заключения. Тяжесть преступления мотивировалась также тем, что при задержании было оказано сопротивление полиции.

В ходе суда выяснилось, что драку 16 июня фанаты устроили из националистических побуждений: якобы кто-то из компании, на которую они напали, произнес слово «антифа», чем и привел их в ярость.

Внимание к драке оказалось приковано на фоне аналогичных инцидентов с российскими болельщиками в Марселе, кроме того, у задержанных в Кельне россиян были обнаружены билеты на футбольные матчи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру