Москвичей призвали не переживать из-за выброса фекалий в Москву-реку

Нечистоты попали в водоем после прорыв канализационной трубы в Красногорске

В результате прорыва канализационной трубы в Красногорском районе Подмосковья произошел выброс сточных вод в Москву-реку. При этом чиновники заявили, что поводов для беспокойства нет.

Нечистоты попали в водоем после прорыв канализационной трубы в Красногорске

Инцидент произошел 2 августа. Очевидцы рассказали, что почти три часа нечистоты из канализационной трубы стекали в реку недалеко от Павшинской поймы, из-за чего вода приобрела мутно-коричненый оттенок.

В свою очередь Роспотребнадзор заявил, что ситуация находится под контролем и призвал жителей столицы не поддаваться панике. В ведомстве подчеркнули, что загрязненные воды не дошли до пляжей, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора, специалисты учреждения уже взяли пробы воды на анализ. «После получения результатов лабораторных анализов и уточнения объемов сброса в соответствии с установленными методиками будет рассчитан размер вреда, причиненного водному объекту, и предъявлен виновному», - заявили в ведомстве.

По факту инцидента возбуждено административное дело по статье «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру