Свердловская прокуратура проверяет сообщения о выгнанной из маршрутки "девочке-террористке"

Ведомство даст оценку действиям компании-перевозчика

Прокуратура Свердловской области инициировал проверку после скандального случая, который произошел в Екатеринбурге: ученицу девятого класса с кардиоприбором высадили из маршрутки, приняв за террористку. Пассажиров транспортного средства насторожили провода, которые торчали из-под одежды школьницы.

Ведомство даст оценку действиям компании-перевозчика

Как пишет издание "Наша газета", инцидент произошел 29 июля, но известно о нем стало только накануне. Школьница возвращалась домой из детской больницы, где ей установили медицинский аппарат "холтер" для мониторинга сердечной деятельности (прибор крепится на пояс, а от него идут провода с присосками к телу).

В какой-то момент пожилая пассажирка маршрутного автобуса заметила провода, выбивающиеся из-под футболки подростка. Приняв кардиоприбор за взрывное устройство, она начала кричать: "Ты террористка, ты нас сейчас всех взорвешь! Я с ней не поеду!"

Кондуктор автобуса предложила школьнице или возмущенной пассажирке покинуть маршрутку. Чтобы не раздувать конфликт, девушка решила выйти и поехать на другом автобусе.

Нашумевшей историей заинтересовалась прокуратура Свердловской области. В ведомстве намерены проверить, надлежащим ли образом оказывались услуги по перевозке несовершеннолетней.

Сотрудники прокуратуры установят маршрут следования автобуса, на котором ехала школьница, и собственника транспортного средства, после чего дадут оценку соблюдению требований безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру