Кто атаковал подмосковных гаишников: несостоявшийся учитель и мастер по ремонту

Родные застреленных бандитов шокированы произошедшим

Новые подробности нападения с топором на пост ДПС в Балашихинском районе Подмосковья 17 августа, в результате чего были тяжело ранены два автоинспектора, стали известны «МК». Гангстерами (они были убиты) оказались двое чеченцев 18 и 21 лет от роду. Следствие рассматривает две версии нападения — с целью завладения оружием и из мести.

Родные застреленных бандитов шокированы произошедшим

Как сообщал «МК», двое молодых бандитов ударили топором по голове автоинспектора капитана Михаила Балакина, а когда тот упал без чувств, забрали табельный пистолет. Это увидел коллега раненого— лейтенант Николай Дрозд. Он выстрелил в одного преступника, сразив его насмерть. Напарник злодея открыл ответный огонь, ранил Дрозда и попытался было убежать в лес. Но ему это не удалось — бандита застрелил другой автоинспектор, лейтенант Валерий Панков.

При прочесывании леса нашли рюкзаки с паспортами бандитов. Ими оказались 18-летний Сулим Исраилов и 21-летний Усман Мурдалов (жители села Валерик Ачхой-Мартановского района Чечни).Зачем они напали на пост ДПС, пока неясно. Первая версия — чеченцы хотели завладеть огнестрельным оружием, а другая — из-за мести, например, за отобранные накануне у родственника бандитов права. Злополучный топор чеченцы купили на строительном рынке на 23-км Щелковского шоссе.

В Подмосковье напали на пост ДПС

В Подмосковье напали на пост ДПС

Смотрите фотогалерею по теме

На родине о молодых людях не могут сказать ничего плохого. Отец Сулима — инвалид детства, страдает ДЦП. Мать — домохозяйка. Всего в семье воспитывалось 5 детей, обеспечивает семью дядя — бизнесмен. В прошлом году Сулима отчислили из пединститута, и он занялся установкой пластиковых окон. Усмана же растила бабушка. Мать парня умерла, а отец создал вторую семью и уехал за границу. В 2012-м Усман закончил школу и стал подрабатывать мелким ремонтом.

Кстати, в связи с инцидентом руководство московского Управления ГИБДД посоветовало автоинспекторам соблюдать меры личной безопасности при несении службы.

Как сообщила «МК» старший помощник ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, в настоящее время устанавливается маршрут следования нападавших и как долго они находились на территории московского региона.

В Подмосковье напали на пост ДПС

В Подмосковье напали на пост ДПС

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27181 от 19 августа 2016

Заголовок в газете: Убитым на посту ГИБДД гангстером оказался несостоявшийся учитель

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру