"Умышленное убийство": после смерти в Киеве журналиста Щетинина возбудили дело

Также рассматривается версия о самоубийстве

Начальник отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции Украины в городе Киеве Оксана Блищик сообщила на персональной страничке в соцсети некоторые подробности случившегося прошедшей ночью с основателем информационного агентства "Новый регион" 54-летним Александром Щетининым.

Также рассматривается версия о самоубийстве
Александр Щетинин

Сообщение об обнаруженном в одной из квартир дома по улице Константиновской трупе поступило в Подольское районное управление полиции около полуночи. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы увидели на балконе мужчину с огнестрельным ранением головы, без признаков жизни. Судмедэксперты определили приблизительное время смерти уроженца РФ: между 20 и 21.30 часами субботы. Полицейские изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет с магазинами к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были заперты, обстановка в комнатах не нарушена.

Сведения о ЧП зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, открыто уголовное производство по ст. 115 ч. 1 УК Украины ("умышленное убийство") с дополнительной правовой квалификацией - "самоубийство".

Читайте материал: Российский журналист Щетинин найден мертвым в Киеве

Александр Щетинин имел гражданство России и Украины. Получил квартиру на Подоле 2 года назад. Знавшие его люди, впрочем, утверждают в социальных сетях, будто журналист имел постоянное пристанище в Киеве почти 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру