В Москве преподаватели вуза подрались из-за студентки

Молодой ассистент кафедры РХТУ им. Менделеева обвинил 57-летнего физрука в домогательствах к его девушке

Ревность послужила поводом для драки двух преподавателей Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева в четверг — 29-летний ученый навешал тумаков 57-летнему физруку за повышенное внимание к его девушке-студентке.

Молодой ассистент кафедры РХТУ им. Менделеева обвинил 57-летнего физрука в домогательствах к его девушке

Как стало известно «МК», конфликт между молодым специалистом — ассистентом кафедры стандартизации и инженерно-компьютерной графики Павлом, и старшим преподавателем кафедры физвоспитания Юрием Петровичем произошел на улице в Путевом проезде.

Как говорят приятели, Павел с мая испытывал личную неприязнь к Юрию Петровичу из-за девушки-студентки — дело в том, что физрук, по его словам, прямо на занятиях дотрагивался до ее интимных мест.

Юрий Петрович родом из Волгограда, устроился на работу в институт в 2001 году. На родине осталась жена и двое детей. Как бы то ни было, физрук в графе семейное положение на странице в соцсети написал - «все сложно».

Между тем, у Павла недавно начали завязываться романтические отношения с одной студенткой. Молодой человек мечтал о семье, но создать ее не мог, так как жил в общежитии института на улице Вилиса Лациса. Поэтому, узнав от любимой об очередном эпизоде с физруком, не сдержался и побил преподавателя. Особо серьезных травм Юрий Петрович не получил (в травмопункте медики зафиксировали лишь ушибы и ссадины лица), но тем не менее, решил наказать обидчика и написал заявление в отделение полиции.

Юрий Петрович давно ведет себя некорректно со студентками. И раньше жаловались на него, правда, заявлений в полицию по поводу сексуальных домогательств не поступало, - заявил Павел полицейским.

Кстати, в отношении молодого ученого возбудили уголовное дело по статье «Побои».Некрасивая ситуация стала известна ректору института, ученый муж лично станет разбираться в этой истории.

Павел считается требовательным преподавателем у студентов. Он еще очень возбудимый — это все потому, что вегетарианец, экономит на всем. Вот и не сдержался, наверно, - объясняют его поступок на кафедре.

Павел, кстати, был бы рад примириться с Юрием Петровичем. В ином случае, если дело дойдет до суда, институт расторгнет с ним трудовой договор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27194 от 3 сентября 2016

Заголовок в газете: Любвеобильному физруку преподал урок ревнивый коллега

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру