После жестокого убийства девушки в московском сквере СК возбудил дело

Преступник четыре раза ударил её ножом в шею

Жестокое убийство произошло в сквере в центре Москвы: неизвестный мужчина перерезал горло 20-летней сотруднице цветочного магазина, после чего отобрал у своей жертвы сумку и ценные вещи. Сейчас столичные следователи выясняют мотивы преступления.

Преступник четыре раза ударил её ножом в шею

Труп девушки 1996 года рождения был обнаружен в глухом уголке сквера на улице Хамовнический вал. По предварительным данным, москвичка могла стать жертвой грабителя.

Как удалось выяснить «МК», на бездыханное тело обратил внимание местный житель, вышедший на прогулку с собакой. Он и вызвал на место происшествия полицейских. При осмотре они обнаружили на теле погибшей колото-резаные ранения шеи и головы.

Известно, что девушка работала флористом в магазине на Лужнецкой набережной. Нападение произошло 16 сентября вечером, когда она возвращалась с работы домой. Злоумышленник несколько ударил свою жертву кухонным ножом, после чего схватил сумку и скрылся с места преступления. 

"Грабитель действовал максимально жестоко: он четыре раза ранил ее ножом в шею", — рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах.

В столичном управлении Следственного комитета России сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство». Сейчас следователи выясняют обстоятельства и мотивы преступления, поиски преступника продолжаются.

Пока неизвестно, почему мужчина сразу перерезал горло несчастной, а не ограничился побоями, как это обычно происходит при ограблении. Возможно, речь идет о маньяке, а привлек его красивый рыжий цвет волос цветочницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру