Убийство жительницы Челябинска кислотой оказалось полицейской инсценировкой

«Спектакль» разыграли для заказчика — бывшего сожителя несостоявшейся жертвы

Изощренное убийство женщины с помощью кислоты в одном из подъездов Челябинска, о чем ранее сообщили СМИ, оказалось инсценировкой полиции. Этим «спектаклем» стражи порядка намеревались вывести на чистую воду заказчика преступления. В настоящее время он уже задержан.

«Спектакль» разыграли для заказчика — бывшего сожителя несостоявшейся жертвы

Мужчине уже предъявлено обвинение по статье «Покушение на организацию убийства», сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.

По версии следователей, подозреваемый с июля по сентябрь текущего года искал исполнителя для устранения своей бывшей сожительницы, которую он ревновал.

При этом мужчина настаивал на том, чтобы его бывшая пассия умирала в страшных муках. За это он был готов заплатить киллеру 85 тысяч рублей.

«Убийство потерпевшей не было доведено до конца по не зависящим от подозреваемого обстоятельствам», - отмечается в сообщении.

В качестве киллера выступил сотрудник полиции. В ходе переговоров стороны пришли к соглашению, что женщина будет облита кислотой. 

Чтобы убедить заказчика в том, что преступление совершено, МВД выпустило срочный пресс-релиз, в котором сообщило о кислотной атаке на женщину в подъезде одного из жилых домов в Челябинске. Пострадавшая якобы скончалась на месте.

После этого мужчина передал деньги «убийце» и был задержан с поличным. Он уже признал свою вину и дал признательные показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру