В Подмосковье погиб студент, который пришел к другу через балкон

17-летний юноша сорвался с 14-го этажа

Попытка попасть в квартиру друга через окно, спускаясь с крыши дома по веревке, закончилась трагедией в подмосковном поселке ВНИИССОК Одинцовского района 3 октября - 17-летний студент колледжа разбился насмерть, упав с 14-го этажа.

17-летний юноша сорвался с 14-го этажа

Как стало известно «МК», местный житель по имени Семен (имя изменено), выбравший в учебном заведении профессию автомеханика, 24 сентября пытался этим же экстравагантным способом проникнуть в съемную квартиру друга на улице Березовая.

Тогда приятеля не было дома, а Семен, будучи в подпитии, пришел в гости. Друг попросил подождать, но Семен решил действовать по-своему. Он забрался на крышу многоэтажки, закрепил веревку и стал спускаться на 14-й этаж. Прохожие обратили внимание на альпиниста, подумали, что это вор, и вызвали полицию. Стражи порядка при помощи сотрудников МЧС спустили на землю Семена. Студента после беседы поставили на учет в ОДН.

Увы, страсть к риску это не остудило — 3 октября Семен повторил «подвиг». Студент также пришел к другу в его отсутствие и опять стал спускаться с крыши по веревке. Но ошибся балконом и попал к соседям (их дома не было). Семен позвонил приятелю, тот посоветовал подождать его. Студент, проведя на балконе пару часов, решил рискнуть и перелезть на нужный балкон, но сорвался и упал с верхотуры, разбившись насмерть.

Семена с младшим братом воспитывала бабушка со стороны отца. Мама парня страдает алкогольной зависимостью, а отец занят на работе (мужчина по профессии водитель).

Как сообщила старший помощник ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, по данному факту проводится проверка, назначены экспертизы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27222 от 6 октября 2016

Заголовок в газете: Из всех способов напроситься в гости студент выбрал самый опасный

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру