Пьяный школьник почти не пострадал, упав с 9-го этажа

15-летнего москвича доставили в больницу с сотрясением мозга

Ни единой серьезной травмы не получил 15-летний московский школьник, выпавший в четверг с 9-го этажа квартиры на улице Подольских курсантов. Перед этим девятиклассник с друзьями распил бутылку коньяка.

15-летнего москвича доставили в больницу с сотрясением мозга

Как стало известно «МК», в роковой день в школе, где учится юноша, в 19.00 было родительское собрание. Девятиклассник скрыл этот факт от отца, водителя по профессии, и от матери, которая работает кондитером. Учился парень средне, особых проблем не было, однако классная руководительница хотела поговорить с отцом воспитанника — не исключено, что она заметила некоторые изменения в поведении.

Тревога была не напрасной — после уроков, как позже выяснилось, школьник с друзьями распивал спиртное (позже отец в портфеле обнаружил бутылку коньяка, где осталось всего 50 грамм).

Домой парень заявился уже пьяным. Родители были на работе. Позже сам юноша пояснил, что его стало мутить, и чтобы прийти в себя, он решил глотнуть свежего воздуха — подошел к окну и распахнул его. Голова закружилась, и юноша полетел вниз. Он зацепился за дерево, это смягчило удар о землю. Свидетели вызвали скорую помощь, подростка госпитализировали в реанимацию детской больницы, где медики обнаружили лишь сотрясение мозга и ни одного перелома! Врачи объяснили, что школьника спасло состояние алкогольного опьянения, при котором все мышцы расслабляются.

Родители раньше не замечали, что сын выпивает - возможно, это был его первый опыт.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27236 от 22 октября 2016

Заголовок в газете: Падение школьника с 9-го этажа смягчили алкогольные пары

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру