Москалькова призвала наказать Украину за удар по мирными жителям

Москалькова призвала международное сообщество осудить удар ВСУ по Херсонской области

Москалькова призвала международное сообщество осудить удар ВСУ по Херсонской области

тестовый баннер под заглавное изображение

Российский уполномоченный по правам человека, Татьяна Москалькова, обратилась к мировому сообществу с требованием дать оценку действиям украинских вооруженных сил, совершивших атаку на гражданское население в Херсонской области. В результате этой атаки погибли два десятка человек, а число раненых превысило полсотни.

Москалькова подчеркнула необходимость скорейшего осуждения данного инцидента. "Я призываю Верховного комиссара ООН по правам человека и все страны мира безотлагательно выразить публичное порицание преднамеренному игнорированию международного гуманитарного права со стороны украинских военных и оказать всяческое содействие в привлечении виновных к ответственности", – заявила она.

Она также выразила искренние соболезнования семьям и друзьям тех, кто стал жертвой этого жестокого акта насилия, и пожелала скорейшего восстановления тем, кто получил ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру