Раскрыто убийство известной визажистки: любовник спрятал труп в багажник

Таким образом он надеялся предотвратить размолвку

На крайние меры решил пойти безработный житель столицы, чтобы не терять возлюбленную, которую содержала его восемь лет. Пытаясь воспрепятствовать разлуке, злодей... задушил несчастную.

Таким образом он надеялся предотвратить размолвку

Жизнь москвича Александра Муратова круто изменилась в начале 2007 года после знакомства со стилистом-визижистом Мариной. Женщина была достаточна известна в своей сфере - она успешно участвовала в профессиональных конкурсах, получала призы. Пара проживала в квартире на Елецкой улице, за которую также платила Марина. В конце 2014 года женщина купила возлюбленному Ауди А5. Поэтому, когда в 2015 году она решила уйти от Александра и сказала ему об этом, сообщение вызвало негативную реакцию. Ссоры и скандалы следовали один за другим. А затем Муратов и вовсе решил отправить возлюбленную на тот свет. 11 января 2015 года он задушил Марину в гараже, тело спрятал в сумке и положил в багажнике «Ауди». Затем он забрал из их квартиры микроволновку, пылесос, паспорт несовершеннолетнего сына убитой, а также 60 тысяч рублей и мобильный, После этого Александр направился в подмосковные Люберцы, где был зарегистрирован. Там он оставил машину с трупом прямо на улице. Позже убийца заявил блюстителям закона, что хотел похоронить возлюбленную по человечески. Но боялся подойти к машине из опасений, что его поймают сотрудники полиции.

Коллеги и родственники Марины забеспокоились, когда в течение нескольких дней не смогли до нее дозвониться. Они обратились в правоохранительные органы, сообщив о разногласиях женщины с сожителем. При проверке мужчины оперативники УВД Южного округа поняли, что подозрения знакомых Марины обоснованны. Александр был задержан 21 января 2015 года

За убийство, кражу и похищение документов Нагатинский суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Южного округа приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Муратов заявил, что будет обжаловать приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру