Утонувший с подругой и ребенком юрист сознательно рисковал жизнью

Последняя дорога, которую он выбрал — в ямах и ухабах

Страшное ДТП, в результате которого погибли столичный адвокат, его подруга и маленькая девочка, произошло 3 ноября в Шатурском районе Подмосковья. Водитель внедорожника не справился с управлением, и его автомобиль вылетел с моста в канаву с водой.

Последняя дорога, которую он выбрал — в ямах и ухабах

Как стало известно «МК», жертвами ДТП стали адвокат Михаил Мухин, его спутница Елена и ее трехлетняя дочь Кира не смогли выбраться из салона, потому что получили травмы в момент падения машины. Перевернувшись в воздухе, Nissan Pathfinder приземлился на крышу, и в салон тут же начала набираться вода. 30-летний водитель и его пассажирки тут же захлебнулись.

Найти пропавших удалось только через сутки. Первым тревогу забил брат Михаила, который забеспокоился, что тот слишком долго не выходит на связь. Сергей решил проехать той дорогой, по которой его брат всегда ездил на дачу из Люберец в Шатуру, и близ СНТ «Загорье» наткнулся на место ДТП. По словам местных жителей, этот путь в зимнее время становится практически непроходимым для легковых автомобилей. «Эта проселочная дорога находится между двумя каналами, она вся в ямах и ухабах» - написал один из шатурцев на местном форуме. Но Михаил Мухин, по словам его брата, был любителем экстремальной езды. И эта поездка стала для него роковой.

Согласно сайту юридической консультации Мухина, он начинал карьеру в качестве дознавателя в милиции, потом работал следователем в Следственном комитете. Членом Адвокатской палаты он стал в 2014 году. «Меня с детства привлекали детективы, расследования и искусные адвокаты, восстанавливающие справедливость. Это, конечно, отразилось и на моей жизни. Я стал тем, кем мечтал быть, — адвокатом», — писал Мухин на своем сайте. «Знаете, это единственный человек, который каждый год, пытался собрать встречу выпускников. Он был очень добрым и веселым, всегда готовым прийти на помощь не только своим близким, но и малознакомым людям», - отзываются о Мухине его друзья. Елена и Михаил познакомились 2 года назад в Можайске, где молодая женщина служила в полиции. Адвоката решено похоронить в Люберцах, где живет его первая семья, а 30-летнюю Елену с 3-летней дочерью похоронят в Одинцовском районе, где живут ее родители.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27247 от 7 ноября 2016

Заголовок в газете: Юрист и его пассажирки утонули на вираже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру