Водитель застрявшей на МКАД машины выстрелил в своего спасителя

Мужчину госпитализировали, но спасти глаз ему не удалось

Глаз водителю, согласившемуся помочь с буксировкой застрявшего в снегу чужого автомобиля, выбил его владелец при помощи ракетницы на востоке столицы 13 ноября. Мужчину оскорбили сальности, которые «помощник» отпускал в адрес его девушки.

Мужчину госпитализировали, но спасти глаз ему не удалось

Как стало известно «МК», инцидент произошел около трех утра. В это время 23-летний Игорь (имена изменены — прим. «МК») на своих «Жигулях» вез домой свою даму сердца по имени Марина — девушка проживает в подмосковном Королеве. Когда авто находилось на 95-м километре МКАД, зазнобе приспичило сходить по малой нужде, и она попросила остановиться. Съехав на обочину, Игорь заглушил мотор, а когда Марина вернулась, включил зажигание и попытался тронуться с места. Однако сделать это ему не удалось: автомобиль застрял в снегу. Сначала парочка попыталась самостоятельно справиться с возникшими трудностями. Марина села за руль, а ее кавалер отправился толкать транспортное средство. После нескольких тщетных попыток, молодые люди приняли решение оставить это занятие, и, пока Игорь искал в багажнике буксировочный трос, Марина отправилась ловить машину. Вскоре рядом с молодыми людьми остановился «Форд», внутри которого сидело трое приезжих из Молдовы. Водитель иномарки — 25-летний Иван — согласился помочь вытащить «Жигули» из снежного «капкана». Впрочем, за это молодчик потребовал награду — отдать ему Марину. Несмотря на то, что эти слова были сказаны в шутку, Игорь заметно напрягся. А Иван, завидев растерянность собеседника, решил позлить его и начал отпускать сальные шутки в сторону Марины. Не стерпев обиды, Игорь кинулся к багажнику, достал оттуда ракетницу и, подскочив к оппоненту, разрядил ее прямо ему в лицо. Из-за острой боли Иван упал на снег, его приятели выскочили из машины и хотели было учинить драку с Игорем, но затем приняли решение переключиться на раненого товарища и вызвать «скорую». Прибывшая бригада доставила Ивана в одну из столичных больниц с травмой правого глаза. Спасти орган зрения мужчине не удалось. Игоря задержали, но потом отпустили под подписку о невыезде.

В пресс-службе УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москва пояснили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру