Влюбленный студент отомстил бывшей девушке, плеснув ей в лицо кислотой

Примечательно, что незадолго до этого полицейские отказались возбуждать уголовное дело на молодого человека, который преследовал барышню

Бездействие полицейских, которые не желали вмешиваться в отношения девушки и ее ухажера, привело к печальным последствиям в подмосковных Мытищах. Назойливый кавалер прыснул в лицо кислотой своей пассии и скрылся с места происшествия. Лишь реакция девушки спасла ее от тяжелых химических ожогов.

Примечательно, что незадолго до этого полицейские отказались возбуждать уголовное дело на молодого человека, который преследовал барышню

Как стало известно «МК», настоящая драма разыгралась между бывшими возлюбленными. Жительница Мытищ, 17-летняя студентка 1-го курса одного из транспортных университетов Екатерина Петрова (все имена и фамилии изменены) около 7 месяцев назад познакомилась через социальную сеть с 21-летним Денисом Глебовым (тоже студентом, но другого вуза). Парень прописан в Электрогорске, но постоянно живет в общежитии в Москве. Вскоре молодые люди увиделись в реальной жизни и понравились друг другу. Влюбленная парочка стала встречаться по два раза в неделю, однако через три месяца девушка решила расстаться с воздыхателем. Об этом она сообщила ему по телефону. Но студент не принял отказа, и начал преследовать Катю. Денис звонил ей по телефону, встречал у подъезда дома и на выходе из вуза. Но девушка не поменяла своего решения. После этого молодой человек стал писать в социальной сети гадости о Кате и угрожать ей расправой по телефону. Мама несовершеннолетней обратилась с заявлением в отделение полиции по Кунцевскому району Москвы. Однако блюстители закона отказали в возбуждении уголовного дела. И вскоре выяснилось, что это было непростительной ошибкой правоохранителей..

В пятницу около 6.30 студентка вышла из своего подъезда, собираясь идти на занятия. Едва она прошла несколько метров, как услышала за спиной быстрые шаги. Она обернулась и в этот момент ее бывший приятель плеснул ей в лицо какую-то жидкость. Девушку спасла быстрая реакция на происходящее. Она успела поднять руки и тем самым защитила себя от жутких последствий. Она получила лишь ожоги лица и кистей первой и второй степени и смогла вернуться обратно в квартиру. Из дома отец сразу вызвал бригаду «скорой помощи». Медики отвезли пострадавшую в местную больницу. Но потом девушка отказалась от госпитализации и вернулась домой. Сейчас подмосковные стражи порядка разыскивают злоумышленника. По словам полицейских, девушка воспитывается в благополучной семье. Папа потерпевшей работает ведущим специалистом в логистической компании, а мама - кассиром не АЗС.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27264 от 26 ноября 2016

Заголовок в газете: Студент пытался изуродовать подругу излюбленным способом всех мстителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру