Московский стрелок, расстрелявший пятерых, был сыном экс-сотрудника управделами президента

Также он имел огромные долги

Подозреваемый в расстреле пяти человек на западе Москвы в ночь на 27 декабря застрелился при штурме. Преступник отсиживался в квартире на 8-ом этаже дома по улице Ельнинская, принадлежащей пенсионерке.

Также он имел огромные долги

Как стало известно «МК», в районе 01:30 в полицию позвонил житель одной из квартир — мужчина жаловался на шум возле подъезда — там стояла группа молодых людей. Сестра москвича находится в тяжелом состоянии (у женщины серьезная болезнь почек), она никак не могла заснуть.

По адресу выехали двое сотрудников полиции — 35-летний Анатолий Иванушкин и 22-летний Владимир Шелепнев. После короткого разговора один из мужчин — 45-летний Кирилл Луньков, забежал в подъезд и зашел в свою квартиру. Сотрудники полиции проследовали за ним. Гражданин не желал открывать дверь, поэтому на помощь были вызваны дежурные работники коммунальных служб — 39-летний Павел Роженюк и 26-летний Максим Чумак. Они ломом вскрывали дверь (по словам соседей, она сделана довольно добротно).

Увидев на пороге людей в погонах, Луньков открыл по ним огонь. Стрелок тяжело ранил четырех человек (еще одному помощь оказали на месте).

В наиболее тяжелом состоянии находится Максим Чумак — у мужчины поврежден позвоночник и спинной мозг, и полицейский Иванушкин — судя по всему, он первым зашел в квартиру — злодей стрелял в область живота.

У Павла Роженюка — огнестрельное ранение ноги, а у Владимира Шелепнева — открытая рана бедра.

Читайте материал "Поймать пули": расстрелянные кунцевским стрелком коммунальщики рассказали, как вскрывали его дверь

Воспользовавшись переполохом, Луньков позвонил в дверь одной из квартиры дома, ему открыла пожилая женщина. Он затолкнул даму в комнату и забаррикадировался. Позже, при попытке штурма квартиры, мужчина покончил с собой.

Отец подозреваемого в преступлении — 77-летний пенсионер, в свое время работал в управлении по эксплуатации зданий Управлении делами президента РФ. У мужчины двое сыновей (у Кирилла есть младший брат).

О Кирилле известно, что он злостный должник — числится в базе УФССП РФ с общей задолженностью под 5 млн рублей.

Читайте подробности в материале "Кунцевский стрелок, ранивший полицейских, ограбил фитнес-клуб, в котором занимался"

А также "Повернутый на политике: соседи рассказали об агрессивных странностях кунцевского стрелка"

Опубликовано видео штурма квартиры кунцевского стрелка и освобождения старушки-заложницы

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27291 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: Безвольный стрелок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру