Названа причина страшного ДТП на Кутузовском: водитель просто уснул

А выживших дорожных рабочих спас перекур

Водитель «Жигулей», влетевших в остановку с дорожными рабочими рано утром в субботу на Кутузовском проспекте, до этого управлял машиной 10 часов, поэтому заснул  за рулем. Такова причина смертельного ДТП.

А выживших дорожных рабочих спас перекур

Как удалось выяснить «МК», шофер — 23-летний чеченец Ахмед Магомадов, в районе 4.00 ехал в сторону области. Магомадов едва съехал с Новоарбатского моста, как возле дома 2 по Кутузовскому проспекту, со слов очевидцев, утратил контроль над дорогой - его машина вылетела на встречку, пересекла все полосы и въехала в остановку общественного транспорта. На свою беду в тот время уборкой снега здесь занимались четверо рабочих ГБУ «Автомобильные дороги». Главный удар пришелся на Михаила Хамуляка (ему было 45 лет) — машина переехала мужчину, он погиб. Тело потом доставили из-под днища. Коллеги (это Камиль Курмалеев (57 лет от роду), Сергей Сугробов (42 года), Андрей Барышев (45 лет) отделались переломами и ушибами. У Сугробова, кроме того, медикам пришлось вытаскивать стекло из глаза, поэтому окружающий мир мужчины сейчас видит сквозь пелену.

"Нас спасло то, что мы втроем сидели на лавочке, а Миша стоял на тротуаре.

Перекур небольшой устроили. Мы и понять толком ничего не успели", - вспоминает Сугробов.

Водитель был в стрессе, ему на помощь позже приехали земляки. Виновник ДТП (его стаж вождения с 2015 года) честно признался, что ненадолго отключился — заснул. Это и неудивительно — мужчина находился за рулем 10 часов! К сведению, крутить баранку рекомендуется не больше четырех часов подряд. Магомадов в 2016 году три раза привлекался к административной ответственности по разным статьям (в их числе нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). Вопросов к его машине у полицейских не возникло — шины на «Жигулях» - зимние, шипованные. Правда, полис ОСАГО хозяин забыл оформить, за что ему тут же выписали административный протокол.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27311 от 30 января 2017

Заголовок в газете: Дорожных рабочих спас от сонного водителя перекур

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру