Сразу двое адвокатов из дела Немцова пожаловались на нападения

Одному обстреляли машину, у второго похитили материалы процесса

Сразу двое адвокатов обвиняемых в деле об убийстве Бориса Немцова заявили о совершенных в их отношении противоправных действиях. Машина одного была обстреляна, из автомобиля другого были украдены материалы дела.

Одному обстреляли машину, у второго похитили материалы процесса

Так, адвокат Хамзата Бахаева Заурбек Садаханов сообщил РИА «Новости», что в его машине, ночью припаркованной на Красной Пресне, было разбито стекло: «Украли сумку с документами и материалами дела. Украли жесткий диск, где было все дело — с первой до последней страницы — и аудиозаписи всех заседаний суда».

Юрист выразил уверенность, что ограбление связано с процессом по убийству Немцова и добавил, что правоохранители ведут доследственную проверку.

Другой адвокат — защищающий Заура Дадаева Марк Каверзин — рассказал агентству «Москва» об обстреле его машины: «Вчера утром возле моего офиса в районе Парка Культуры неизвестные из травматики обстреляли мою машину и разбили стеклянную крышу».

Читайте об образе жизни обвиняемых в убийстве Немцова.

Напомним, что обвинение считает Дадаева непосредственным исполнителем убийства Немцова, при этом мотив убийства до сих пор остается не выясненным. Заказчиком же прокуроры называют водителя, Руслана Мухудинова, тогда как защита семьи Немцова уверена в том, что корни преступления уходят к руководству Чеченской республики.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру