Захвативший заложников москвич выдвинул требования, припомнив революцию 1917 года

Неадекватный мужчина потребовал убрать спасательный куб

Москвич, который находится в неадекватном состоянии в своей квартире вместе с семьей (жена и три маленькие дочери), пытался покинуть жилище через окно. Об этом сообщает с места событий репортер «МК».

Неадекватный мужчина потребовал убрать спасательный куб

Драматические события продолжают разворачиваться в доме 18 корпус 3 по Боровскому шоссе. 27-летний Леонид Оводов (завтра ему должно исполниться 28 лет) требует вызвать к нему представителей иностранных посольств — Китая и Ирана, чтобы те защитили его от «сионистов». Квартиру уже дважды пытались штурмовать СОБРовцы, но оба раза штурм отменялся в последнюю секунду. Леонид попытался выпрыгнуть в окно 5-го этажа, но в последний момент передумал. Теперь он кричит в окно, что если начнется штурм, то всех убьет. Также Леонид вспоминает о революции 1917 года, ругает свое начальство, которое якобы отмывает деньги, и правительство. Кроме того он потребовал убрать спасательный куб, натянутый под окнами, чтобы случайно упавший человек не разбился.

До недавнего времени Оводов в бессвязной манере выкладывал отчет о происходящем на своей странице в соцсети. Сейчас же там оставляют комментарии сторонние наблюдатели.

Ситуация усугубляется тем, что в квартире находятся три маленькие девочки (4 года, 2 года 7 месяцев, 1 год 3 месяцев).

Читайте материал: Москвич, захвативший в заложники семью: дети со мной, смотрят мультфильмы

Сам конфликт начался еще накануне вечером. Леонид наказал среднюю дочь за то, что она обидела младшую — ударил ее ремнем. Жена мужчины, по профессии электромонтера, вызвала полицию. Страж порядка провел с Оводовым профилактическую беседу, после чего тот стал названивать отцу полицейского и обсуждать с ним методы воспитания детей.

Правоохранители не исключают, что Леонид находится под воздействием алкоголя или наркотиков. На месте находится все руководство столичной полиции, включая начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру