В ЕС рассказали о перспективах снятия запрета на импорт газа из РФ

Еврокомиссар Йергенсен: запрет на импорт газа из РФ останется в силе после завершения конфликта

Еврокомиссар Йергенсен: запрет на импорт газа из РФ останется в силе после завершения конфликта
Фото: Danil Shamkin/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Еврокомиссар по энергетике Дан Йергенсен заявил, что запрет на импорт российского газа в Европейский союз (ЕС) с 2027 года останется в силе после окончания украинского конфликта.

Соответствующее заявление еврокомиссар сделал в беседе с представителями прессы перед встречей министров энергетики ЕС, его слова приводит РИА «Новости».

Как заметил Йергенсен, в ЕС было заключено «очень важное соглашение», в соответствии с которым вводится запрет на импорт российского газа. Он уточнил, что это также означает, что данный запрет будет действовать и в будущем в силу того, что речь не идет о санкциях.

Таким образом, по словам еврокомиссара, даже после наступления мира на Украине Евросоюз не повторит допущенную в прошлом ошибку, когда объединение сделало себя зависимым от российского газа.

Читайте также: Стало известно, что ЕС готовит новый удар по теневому флоту России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру