Случайно застрелил невесту и себя: версии трагедии на востоке Москвы

Предположительно, смерть двух человек стала результатом трагического стечения обстоятельств

Неаккуратное обращение с оружием считают следователи наиболее вероятной причиной трагедии на улице Просторная, где 25 февраля были обнаружены мертвыми два человека — хозяин квартиры и его невеста.

Предположительно, смерть двух человек стала результатом трагического стечения обстоятельств

Как стало известно «МК», в двухкомнатной квартире на втором этаже жил 32-летний Николай, учредитель компании «Сатро-Паладин» (занимается торговлей теле- и видеоаппаратурой), и его дама сердца — 27-летняя Анна. Николай (от первого брака у мужчины сын-дошкольник) собирался в ближайшее время жениться на Анне, даже сделал женщине предложение. Соседи характеризуют Николая как спокойного и рассудительного мужчину. Спиртными напитками он не злоупотреблял.

Полицейские предполагают, что трагедия произошла за праздничным столом вечером 23 февраля. Днем соседи видели, как Анна с набитыми продуктами сумками шла из магазина домой. Выстрелов жильцы не слышали, но с тех пор молодые люди на связь не выходили.

Отец Николая пробовал дозвониться сыну, но к телефону тот не подходил. На коммерсанта все это было непохоже — он не имел привычки надолго исчезнуть без предупреждения.

25 февраля мужчина приехал на улицу Просторная со своим вторым сыном. Он решил вызвать полицейских и сотрудников МЧС, чтобы те вскрыли дверь квартиры. Дверь была закрыта изнутри на щеколду, а с улицы было видно, как в жилище горит свет.

Предчувствие беды не обмануло мужчину — и сын, и невестка были мертвы. По предварительным данным, сначала Николай из охотничьего карабина выстрелил в Анну. Скорее всего, это он сделал случайно, демонстрируя возможности ружья. Осознав, что женщина скончалась, он сделал еще один выстрел. Предсмертной записки рядом не нашли.

В квартире Николая хранилось и другое оружие — гладкоствольные ружья, травматические пистолеты. Дело в том, что мужчина был заядлым охотником и рыбаком — о его страсти знали все соседи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27332 от 27 февраля 2017

Заголовок в газете: Счастье молодоженов разбил случайный выстрел за праздничным столом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру