Убийца Вороненкова был бойцом Нацгвардии Украины

среди документов убийцы найдено удостоверение участника боевых действий

При осмотре личных вещей убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, застреленного днем 23 марта у гостиницы "Премьер-Палас" в Киеве, следователи обнаружили удостоверение бойца Национальной гвардии Украины, сообщил источник, близкий к следствию.

среди документов убийцы найдено удостоверение участника боевых действий

"Убийца Вороненкова имел при себе удостоверение участника боевых действий... Документы были выданы воинской частью №3057 Национальной гвардии Украины", сообщает "РБК Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Киева.

По словам источника, именно в эту воинскую часть в свое время входили батальон "Донбасс", полк "Азов" и некоторые другие "именитые" подразделения Национальной гвардии Украины.

Свидетель снял видео на месте убийства бывшего депутата Дениса Вороненкова

Смотрите видео по теме

"С учетом номера ВЧ и некоторых сведений о биографии киллера, возможно, он мог быть одним из добровольцев, воевавших в зоне конфликта в Донбассе в 2014-2015 годах.  Однако, не исключено, что найденные документы могут быть поддельными", - подчеркнул источник, добавив, что о преступнике известно, что мужчину 1988 года рождения разыскивали сотрудники правоохранительных органов за фиктивное предпринимательство и легализацию доходов, полученных преступным путем.

Появилось новое видео убитого в центре Киева экс-депутата Дениса Вороненкова

Смотрите видео по теме

Также следователи обнаружили у киллера старое пулевое ранение в области живота.

Напомним, бывший депутат Государственной думы России Денис Вороненков был застрелен около полудня 23 марта в самом центре Киева, близ Бессарабской площади у дверей гостиницы "Премьер-Палас".

Суматоха на месте убийства бывшего депутата Вороненкова попала на видео

Смотрите видео по теме

Все детали - в нашей онлайн-трансляции

Сюжет:

Убийство Дениса Вороненкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру