В Москве 7-летний мальчик травмирован упавшими футбольными воротами

Пострадавший госпитализирован

Футбольные ворота упали на семилетнего мальчика в московском районе Бирюлево Западное 11 апреля. С травмой головы ребенка госпитализировали.

Пострадавший госпитализирован

Как стало известно «МК», ЧП случилось в районе 17.30, когда ребята из окрестных дворов играли в футбол на площадке между домами №5 и №7 в Востряковском проезде.

Ворота, видимо, были плохо закреплены. Поэтому и обрушились на первоклассника Тимура, который облокотился на массивную конструкцию.

Очевидцы помогли раненому дойти до дома. Мальчик пожаловался маме на неважное самочувствие, а та вызвала медиков. Женщина, к слову, воспитывает сына одна. Она очень испугалась, так как новая травма могла оказать влияние на и без того слабое здоровье сына — он родился с пороком сердца, и в возрасте двух лет врачи сделали операцию.

С предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга» пациента госпитализировали в НИИ доктора Рошаля. Здесь ему обработали раны (по словам дяди, медикам пришлось наложить несколько швов). Ночь на 12 апреля Тимур провел в лечебном заведении, а утром его выписали.

Родные намерены написать заявление в полицию — по поводу халатности местных коммунальных служб, не закрепивших как следует футбольные ворота. Коммунальщики, кстати, заявляют, что уже провели осмотр места происшествия, и ворота, по их словам, закреплены должным образом. Чтобы разобраться в ситуации, специалисты намерены просмотреть камеры видеонаблюдения и опросить очевидцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27370 от 13 апреля 2017

Заголовок в газете: Ворота уличили коммунальщиков в халатности, упав на голову мальчику

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру