Задержан автохам, не пропускавший детскую скорую помощь

С подозреваемым будут разбираться по статье "хулиганство"

Столичные правоохранители задержали автовладельца, который, согласно распространенному в Сети видеоролику, мешал проезду детской скорой помощи. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства происшествия. В доме подозреваемого проведен обыск.

С подозреваемым будут разбираться по статье "хулиганство"

Правонарушение, в котором подозревают автовладельца, произошло 20 апреля на улице Солнечной в Москве. Видеорегистратор, установленный в машине детской скорой помощи, зафиксировал, как при проезде на узкую дорогу прямо перед медицинской машиной влезает иномарка и далее продолжает ехать очень медленно.

Чтобы привлечь внимание автолюбителя, водитель скорой включает сирену, однако шофер впереди ползущей машины не реагирует. В какой-то момент он останавливает машину, выходит и начинает ругаться с водителем медбригады.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения, отметили в СКР.

Там также добавили, что в автомобиле подозреваемого и у него дома проведены обыски, он уже допрошен, как и сотрудники бригады скорой помощи.

На автохама, не пропустившего детскую скорую, завели два уголовных дела

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру