Стрелок в подмосковном Кратово расстрелял четырех человек

Преступник открыл огонь по правоохранителям и бросил две гранаты

В подмосковном поселке Кратово Раменского района мужчина поджег дом соседей, после чего забаррикадировался в доме и начал стрелять из окна по прохожим. По последним данным, стрелок ранил несколько человек, четверо из пострадавших скончались. Все новости по теме читайте в нашей онлайн-трансляции.

Преступник открыл огонь по правоохранителям и бросил две гранаты

Изначально телеканал РЕН сообщил, что ранения получили два человека. По первым данным "Интерфакса", стрелок ранил трех человек: "Количество раненых возросло до трех, еще один человек - скончался", - сообщил источник  агентства в силовых структурах.

ТАСС вскоре сообщил со ссылкой на источник о гибели двух человек.

"На месте обнаружены тела двух человек, застреленных местным жителем на территории его домовладения", - сказал источник. Чуть позже пришло уточнение: обнаружены тела четверых погибших, полиция пока не может эвакуировать их с места ЧП.

В Главном следственном управлении СК РФ по Московской области подтвердили ранения нескольких человек: "Следователи в больнице опрашивают пострадавших". Данные о жертвах пока официально не подтверждены.

Life указывает, что стрелок долгое время находился возе окна с винтовкой в руках. При попытке правоохранителей начать с ним переговоры он открыл огонь. Сотрудники полиции не пострадали, пуля пробила окно одной из полицейских машин.

ТАСС сообщает, что для нейтрализации преступника на место вызвали спецподразделение Росгвардии. Стрелок открыл огонь по спецназовцем, прежде бросив две гранаты.

Личность преступника установлена. Сообщается, что это местный житель 1967 года рождения. Предположительно, он находится в неадекватном состоянии из-за употребления алкоголя. Причиной начала стрельбы источники называют бытовой конфликт с соседями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру