В Мордовии пьяный мужчина расстрелял соседскую свадьбу, ранив невесту

Стрелок посчитал, что гости захватили его «территорию»

Стали известны подробности кровавой разборки в селе Татарский Шебдас в Мордовии, где во время свадебного банкета сосед молодоженов начал стрелять в гостей. При этом серьезно пострадала невеста.

Стрелок посчитал, что гости захватили его «территорию»

Конфликт между гостями свадьбы и 42-летним владельцем оружейного магазина вспыхнул после того, как люди попытались пройти к сельскому водоему.

Стрелок считает, что земля, через которую проходить тропинка к водоему, является его собственностью. В разгар банкета нетрезвый мужчина сначала обматерил гостей торжества, а затем нанес удар одному из них.

Однако на этом дебошир не успокоился. Вскоре он начал стрелять в собравшихся из охотничьего ружья. В результате пострадали четыре человека: 23-летняя невеста, из ноги которой извлекли 23 дробинки, дядя жениха, который может на всю жизнь остаться инвалидом, а также мама жениха.

Тяжелейшее ранение получила еще одна девушка — ей 14 дробинок угодили, в том числе, в грудную клетку. В настоящее время она находится в реанимации.

Прибывшие на место инцидента стражи порядка первым делом эвакуировали людей, а затем вступили в переговоры со стрелком. Как отмечает издание Stolica-S, мужчина вел себя довольно дерзко и время от времени светил в полицейских прожекторов. Тем не менее, спустя некоторое время на его запястьях сомкнулись наручники.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру