20 россиян ранены при взрыве на военном складе в Абхазии

Туристы в момент взрыва принимали ванны в близлежащем сероводородном источнике

Взрыв на складах Минобороны Абхазии стал причиной госпитализации не менее двух десятков гражданских лиц, включая туристов из России. Пострадавшие получили осколочные ранения. В районе ЧП - в селе Приморское Гудаутского района - ограничено движение транспорта из-за возможного падения осколков снарядов. Образовались заторы.

Туристы в момент взрыва принимали ванны в близлежащем сероводородном источнике

При взрыве, произошедшем днем в среду, 2 августа, пострадали около 25 человек, точное число раненых устанавливается, сообщили в Минздраве Абхазии. По словам представителей ведомства, среди раненых есть в том числе россияне.

"Они на момент взрыва принимали ванны на сероводородном источнике, расположенном недалеко от места происшествия", - сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

В Республиканской больнице в свою очередь сообщили агентству Sputnik, что большинство пострадавших были доставлены в Гудаутскую больницу, к ним привезли только четверых.

"По словам врачей, их жизни ничего не угрожает", - отметили в Республиканской больнице.

При этом пресс-атташе посольства РФ в Абхазии Турал Джавадов заявил РИА Новости, что "по предварительным данным министерства здравоохранения республики Абхазия, среди пострадавших 20 россиян".

В то же время ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения республики Тамаза Цахнакию передает, что всего в больницы Сухума, Нового Афона и Гудауты поступили 27 человек, в том числе 19 россиян.

Также медики оказывают помощь пострадавшим на месте. В том числе, врачи помогают местному жителю, в чей дом, расположенный в 300 метрах от эпицентра взрыва, прилетел снаряд. Супругу и ребенка мужчины увезли в больницу.

Очевидцы взрыва в Абхазии рассказали подробности: более 50 пострадавших

Как сообщается, на подъездах к селу Приморское образовались большие автомобильные заторы, так как ГАИ ограничила движение из-за риска попадания снарядов на дорогу.

Прибывший на место ЧП премьер-министр Абхазии Беслан Барциц заявил, что "делается все необходимое для обеспечения безопасности и эвакуации людей".

Опубликовано видео взрыва на складах боеприпасов в Абхазии: "Огромное пламя"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру