Крупный пожар бушует на складе в Москве

В тушении возгорания спасатели задействовали пожарный вертолет

Мощный пожар бушует на севере Москвы в одном из зданий на Полярной улице, где расположены склады и офисный центр. Чтобы справиться с огнем силами ГОЧСиПБ задействован пожарный вертолет.

В тушении возгорания спасатели задействовали пожарный вертолет
Фото: Википедия Автор Georg Pik

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по городу Москве, в ночь на четверг на севере столицы вспыхнул пожар в одном из складских помещений.

"Одноэтажное складское помещение загорелось по адресу Полярная улица, 31А.  Площадь возгорания составляет 800 квадратных метров.... Объявлен второй ранг пожара. В ликвидации ЧП задействованы 33 единицы техники и 86 человек личного состава МЧС. Информации о пострадавших не поступало", - говорится в сообщении.

Однако пожарным сразу не удалось локализовать возгорание, так как работы были осложнены сложностью рельефа здания. В итоге за несколько часов площадь пожара достигла 15 000 квадратных метров, у строения обрушилась кровля. 

"Пожару присвоен третий ранг сложности... Подразделения продолжают ликвидировать пожар с соблюдением техники безопасности... В настоящее время происходит интенсивное горение продукции широкого потребления", - сообщили в МЧС, добавив, что в тушении огня также принято решение использовать пожарный вертолет.

"На помощь огнеборцам вылетел пожарный вертолет Ка-32А", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями и пожарной безопасности Москвы.

Также на месте ЧП работает передвижная лаборатория ГУМЧС России по Москве.

"Специалисты проводят мониторинг состояния атмосферного воздуха на месте пожара на предмет превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе... Превышений ПДК не зафиксировано, населению близлежащих домов ничего не угрожает", - уточнили в в пресс-службе гу МЧС РФ по Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру