Судьбу верблюда, откусившего руку пьяному хозяину, решит сам пострадавший

Владелец сейчас находится в больнице

Некоторые подробности вчерашнего нападения старого верблюда на 42-летнего жителя деревни Медвежьи Озера Щелковского района Подмосковья стали известны «МК». По данным полицейских, мужчина был выпившим, что не понравилось «кораблю пустыни» — животное откусило хозяину руку по плечо!

Владелец сейчас находится в больнице

Как стало известно «МК», инцидент произошел в 20.50 в частном доме на улице Садовой. Здесь живет Степан Александрович, индивидуальный предприниматель. Как пояснили в администрации населенного пункта, у мужчины специфическое хобби — на своем приусадебном участке он держит двух верблюдов и тигра. Сначала несколько лет назад Степан Александрович откуда-то привел одно престарелое горбатое животное, а второго верблюда-пенсионера ему отдали работники питомника, занимающегося передержкой животных в Щелкове. Этот питомник, кстати, был создан Мстиславом Запашным в 2003 году.

Жалоб от местных жителей на экзотических животных не поступало, однако чиновники периодически наведывались в дом Степана Александровича и держали ситуацию на контроле.

В роковой день, как предполагают полицейские, мужчина подошел к питомцам в пьяном виде. Верблюды, впрочем, как и все животные, не переносят запах алкоголя. Кроме того, по природе они недружелюбны и жестоки. Взбесившийся «корабль пустыни» ухватил мужчину за руку и откусил конечность. К сведению, в распоряжении верблюда 38 крепких зубов.

«Скорая помощь» госпитализировала пациента в травматологическое отделение, но пришить конечность не удалось. Хотя в принципе, это возможно, правда при условии наличия в медучреждении опытного микрохирурга и правильного сохранения ампутированной конечности (ее необходимо обложить льдом со всех сторон).

Что касается верблюда — его судьба пока не решена, он находится на приусадебном участке. Без ведома хозяина усыплять животное не будут.

Читайте материал: "Не представляю, как жить дальше": покусанный верблюдом владелец рассказал подробности"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру