В мужском монастыре Московского Патриархата покончил с собой участник АТО

В Тернопольской области на территории Свято-Успенской Почаевской Лавры (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата) совершил акт суицида 38-летний паломник из Винницкой области. Мужчину привез в Лавру его 64-летний отец в надежде на то, что в "намоленных местах" бывший военнослужащий, страдавший после боев на Донбассе психическим разладом, "немного успокоится".

Как сообщается на сайте Тернопольской полиции, 21 августа около 6 часов утра житель села Нестерварка Тульчинского района Винницкой области известил дежурную часть Кременецкого отдела полиции о самоубийстве своего сына.

По словам отца участника АТО, сын всю ночь "вел себя беспокойно" и в 4 утра вышел из комнаты отеля. Отец бросился за ним, однако не смог догнать.

Вскоре охранники Лавры услышали крик, донесшийся из смотровой галереи; спустя несколько минут оттуда на вымощенный камнем монастырский двор свалилось тело.

Труп, как сообщается на сайте полиции Тернопольской области, направлен в морг для проведения вскрытия.

Уголовное производство возбуждено по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("умышленное убийство без квалифицирующих признаков").

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру