Против устроившего стрельбу чеченского бизнесмена Джабраилова возбудили уголовное дело

Хулигану грозит крупный штраф и тюремный срок

Полиция возбудила уголовное дело в отношении российского миллиардера, экс-сенатора от Чечни Умара Джабраилова, открывшего стрельбу в гостинице на Охотном ряду в Москве. В результате происшествия никто не пострадал.

Хулигану грозит крупный штраф и тюремный срок

О деталях задержания бизнесмена Умара Джабраилова в гостинице Four Seasons, расположенной рядом с Кремлем, рассказали в пресс-службе московского главка МВД.

По данным ведомства, вечером 29 августа в полицию поступило сообщение о том, что постоялец отеля нарушает правила проживания: миллиардер палил вверх из наградного пистолета Ярыгина (по данным источника "Интерфакса", у Джабраилова есть разрешение на ношение и хранение данного оружия). Поднявшись в номер, полицейские обнаружили пулевые отверстия в потолке и гильзы на полу.

При задержании ни бизнесмен, ни его многочисленная охрана сопротивления оказывать не стали, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. При этом собеседник РБК утверждает, что когда полицейские открыли дверь, Джабраилов сказал: "Без боя не сдамся".

Стражи порядка доставили дебошира в ОВД по району "Китай-город". Как ранее писал "МК", олигарх жаловался на бессонницу и зубную боль, правоохранителям пришлось вызвать ему "скорую" прямо в отделение полиции. Джабраилову оказали необходимую помощь, но госпитализировать не стали.

После стрельбы в отеле в отношении экс-сенатора от Чечни возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Она предусматривает наказание в виде исправительных работ, крупного штрафа или тюремного срока до 5 лет.

Умар Джабраилов – российский миллиардер, почетный академик Российской академии художеств, основатель и руководитель Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти". В 2004-2009 годах был членом Совета Федерации от Чеченской Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру