Надеялся проскочить: установлены обстоятельства ДТП с участием сына министра финансов

Глеба Силуанова на мотоцикле сбил водитель, стаж которого за рулем 35 лет

Виновником ДТП, в которое 29 августа на мотоцикле угодил сын министра финансов России 18-летний Глеб Силуанов в районе Сокольники, московские гаишники признали автомобилиста: тот должен был уступить дорогу. В этой аварии Силуанов-младший отделался испугом и травмой головы.

Глеба Силуанова на мотоцикле сбил водитель, стаж которого за рулем 35 лет

Как стало известно «МК», в районе 15.00 Глеб Силуанов, студент Финансовой академии, на мотоцикле BMW двигался по улице Жебрунова в направлении улицы Русаковская.

В это же время 59-летний водитель Opel Vectra — уроженец Мордовии Николай Ломакин (индивидуальный предприниматель), ехал по этой же улице, но в другом направлении - в сторону улицы Матросская Тишина. Ломакин решил повернуть налево — на улицу 4-ая Сокольническая. В машине мелкий коммерсант вез трех пассажиров.

По правилам, автомобилист должен был пропустить встречный автотранспорт, после чего совершить маневр. Возможно, Ломакин понадеялся, что успеет проскочить до того, как промчится байк. Тем более, стаж вождения у мужчины внушительный — целых 35 лет.

Однако произошло столкновение. Силуанов-младший (он, кстати, был в шлеме и мотоэкипировке) упал на асфальт и ударился головой. С подозрением на сотрясение мозга медики доставили парня в ГКБ №33, где его в этот же день отпустили.

Сын министра получил права в 2017 году и уже успел пять раз нарушить ПДД - в основном, юношу ловили на превышении скорости. Тем не менее, в этой аварии, как заключили полицейские, он не виноват. Мотоцикл BMW, на котором передвигался Силуанов-младший, принадлежит некоему Воронцову. На байк не оформлено ОСАГО.

Читайте также: "Виновником страшного ДТП в центре Москвы оказался шофер известного ученого"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27487 от 5 сентября 2017

Заголовок в газете: Сын министра финансов не оставил лихачу времени для маневра

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру