В Москве сотрудник СК умер на остановке трамвая

По словам свидетелей, мужчине стало плохо

С

Сотрудник Следственного Комитета РФ полковник юстиции Владислав Крашенинников скончался на улице Бауманская вечером 11 сентября. 

Как стало известно «МК», несчастье случилось в 19.37 на остановке общественного транспорта возле дома 5 строение 1.

По словам свидетелей, мужчине стало плохо

Водитель трамвая № 37 Гульназира Хайруллина (ей 53 года) остановилась, чтобы высадить-посадить людей. Со слов других пассажиров, 41-летний сотрудник СК Владислав Крашенинников во время движения трамвая сидел в кресле и дремал. Судя по всему, полковник юстиции ехал с работы (здание СК РФ расположено неподалеку в Техническом переулке). Мужчина - уроженец Астраханской области, а проживал в подмосковном Домодедове.

Услышав, что трамвай распахнул двери, Крашенинников проснулся, вышел на улицу, перешел проезжую часть и остановился на тротуаре. Видимо, следователь СК понял, что вышел не на своей остановке - он вдруг пошел обратно к трамваю, наверно, желая в него снова сесть.

Однако Хайруллина уже закрыла двери и начала движение в направлении улицы Ольховская. На глазах пешеходов и пассажиров следователь СК потерял равновесия и стал падать.

- Мы закричали водителю: «Стой, стой!», - рассказала «МК» одна дама.

Хайруллина тут же нажала на тормоза. Мужчина упал и ударился головой об асфальт. Прибывшие медики скорой констатировали смерть от сердечного приступа.

Медицинская помощь понадобилась водителю Хайруллиной — от увиденного у женщины зашкалило давление. Стаж ее вождения — с 2010 года. На этот маршрут она выехала около 13.00.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27494 от 13 сентября 2017

Заголовок в газете: Следователь погиб, перепутав трамвайные остановки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру