Главком ВДВ Сердюков попал в страшную аварию со смертельным исходом

В результате ДТП машина генерала перевернулась пять раз

Серьезную черепно-мозговую травму и перелом позвоночника получил в результате ДТП в Мурманске командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Андрей Сердюков. Впрочем, по сообщению Минобороны России, состояние его удовлетворительное.

В аварии также пострадали еще трое военнослужащих, женщина и двое детей, водитель, ехавшего на встречу автомобиля, также попавший в аварию, погиб.

В результате ДТП машина генерала перевернулась пять раз
Фото: Хибины.com.

Жуткое ДТП произошло еще три дня назад. Примерно в 14.44 на 1420-м километре автодороги Р21 «Кола» колона из трех микроавтобусов в сопровождении военной автоинспекции двигалась в сторону Печенги.

Как видно на видео, снятом авторегистратором следовавшего за колонной автомобиля, на дороге в тот день было довольно пусто, моросил мелкий дождь. В какой-то момент, обогнав автомобиль очевидца, мимо стали проноситься микроавтобусы, состоявшие в колонне. Двигавшийся навстречу колонне автомобиль «Фольксваген Тигуан», уступил место, прижавшись к правой части дороги. Следовавший за ним автомобиль «Шевроле Ланос» не успел сориентироваться в ситуации и пойдя на обгон, по касательной столкнулся с третьим автомобилем из колонны - «Фольксваген Каравелла». После удара «Шевроле Ланос» занесло в сторону и он повторно столкнулся с автомобилем «Фольксваген Тигуан». Автомобиль «Фольксваген Каравелла», в которой и находился генерал-полковник, перевернувшись пять раз, свалился в кювет по ходу движения.

Главком с тяжелыми травмами был доставлен в отделение реанимации госпиталя Северного флота. С многочисленными переломами в госпитале также оказался 52-летний заместитель главкома по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков. Кроме того, травмы получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант.

Фото: Хибины.com.

Что касается автомобиля «Шевроле Ланос», в котором ехала семья с двумя несовершеннолетними детьми, то там ситуация оказалась еще печальнее. Водитель автомобиля, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм скончался в машине скорой помощи. 39-летняя супруга водителя также получила серьезные травмы и была госпитализирована. Незначительные ушибы и психологическую травму получили двое детей, старшему из которых 17 лет.

Алкоголя в крови водителя микроавтобуса экспертиза не показала.

Генерал-полковник находился в Мурманской области с рабочим визитом. Там сейчас проходят учения Северного флота по защите арктической островной зоны и морского побережья с выполнением ракетных, зенитных и артиллерийских стрельб.

Фото: Хибины.com.

Развитие событий: "Названы имена попавших в смертельное ДТП с участием главкома ВДВ"

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру