Брат устроившего расстрел в Лас-Вегасе Стивена Пэддока: "Щелкнуло в голове"

Убивший десятки людей американец остается загадкой

Стивен Пэддок, устроивший самый массовый в США расстрел, продолжает оставаться человеком-загадкой: 64-летний американец, убивший более 50 посетителей концерта кантри-музыки в Лас-Вегасе и ранивший более четырехсот, был найден мертвым в гостиничном номере на 32 этаже, откуда он стрелял по толпе. Рядом с ним обнаружили 10 винтовок.

Убивший десятки людей американец остается загадкой
Фото: facebook.com@mickakers.

Упоминаний о Пэддоке в американских базах данных очень немного — в основном находятся его многочисленные адреса. С 90-х он успел отметиться и в Калифорнии, и во Флориде, и в разных местах Невады...

В последнее время Стивен Пэддок и его подруга Мэрилу Дэнли жили в городке Мескит округа Кларк штата Невада (оттуда на машине до Лас-Вегаса около часа) в достаточно новом доме, который был построен в 2014 году). Дом небольшой — в нем две спальни и две ванные комнаты. Сейчас дом оценивается в 417 000 долларов. Со спутника строение выглядит не очень — оно стоит в глухом тупике, рядом какое-то недостроенное здание.

Пэддок значится на сайте техасской компании «Мескит Сентрал парк апартмент» (апартаменты в аренду) в качестве менеджера — одним из его предыдущих адресов указан другой город Мескит, в Техасе. Амеиканцы в соцсетях пишут, что когда-то он якобы работал коммивояжером. Мало вероятно, что таким путем Пэддок мог хорошо заработать - по другим данным, он работал аналитиком в крупной финансовой компании.

У Стивена Пэддока был сертификат частного пилота, полученный в 2003 году, также он являлся владельцем двух небольших самолетов, 

Стало известно, что Пэддок владел домом во Флориде - тамошние соседи рассказали местному изданию, что он купил там дом с двумя спальнями в 2013 году и продал его в 2015. В том доме он практически не появлялся. Единственное, что запомнилось соседям - Пэддок называл себя "игроком". Кстати, выяснилось, что у Пэддока был дом и в Мельбурне, в Австралии.

Между тем сегодня брат Пэддока, Эрик, был допрошен полицией и сказал несколько слов журналистам. По словам Эрика, семья ошеломлена случившимся, ничто не указывало на то, что Стивен способен устроить кровавую бойню. "Он был обычным парнем, не понимаю, что щелкнуло у него в голове... Обычным парнем, который жил в Меските и любил буррито". Последний раз Стивен Пэддок переписывался с братом по поводу урагана "Ирма", интересуясь, как дела у 90-летней мамы. 

Американская полиция сообщила, что ни в чем подозрительном Пэддок ранее не был замечен — он не состоял ни в каких радикальных сообществах. Страниц в соцсетях у него не нашлось, единственное фото Пэддока взято из аккаунта его подруги.

Видео: американец пытался вызвать огонь стрелявшего в Лас-Вегасе на себя

Смотрите видео по теме

Страницы подруги Пэддока, гражданки Австралии с индонезийскими корнями, 62-летней Мэрилу Дэнли в соцсетях сейчас закрыты — однако на одном из американских форумов нашлась ее анкета, в которой Мэрилу говорит, что «готова отдать жизнь за друга». Также Мэрилу постила фотографии с курортов — например, из Арабских эмиратов, и писала милые сообщения о своей семье.

Дэнли несколько лет назад работала хостесс в некоем «Клаб парадайз и Атлантис казино ресорт спа». Дэнли переехала в Штаты из Австралии около 20 лет назад.

Дэнли, как сообщает Daily Mail, была сегодня задержана полицией — но не в США, а за пределами страны, и допрошена. Пока силовики склоняются к версии о том, что она непричастна к произошедшему.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Кадры с места стрельбы в Лас-Вегасе: люди подумали, что фейерверк

Кадры с места стрельбы в Лас-Вегасе: люди подумали, что фейерверк

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру