С российских дипобъектов в Сан-Франциско сорвали флаги РФ

МИД РФ уже потребовал вернуть российские государственные символы на место

Пресс-служба посольства России в Соединенных Штатах сообщает, что с нескольких российских дипломатических зданий в США исчезли государственные символы нашей страны.

МИД РФ уже потребовал вернуть российские государственные символы на место
Фото: страница Посольства РФ в США в Фейсбук

Как сообщили в пресс-службе посольства России в США, неприятный инцидент вновь произошел с российскими дипломатическими объектами в Сан-Франциско.

"С объектов российской дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей Соединенных Штатов, сорваны российские флаги", - говорится в сообщении.

"Министерство иностранных дел России рассматривает случившееся как крайне недружественный шаг... Требуем вернуть российские государственные символы на место", - добавили в российском дипломатическом ведомстве.

В посольстве уточнили, что американской стороне уже направлен документ, в котором выражается решительный протест случившемуся с требованием не допускать подобных инцидентов в будущем.

Напомним, в конце июля между российским и американским внешнеполитическими ведомствами разгорелась настоящая "дипломатическая война", После того, как Москва потребовала от Вашингтона сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России до 455 человек, Государственный департамент США решил закрыть генеральное консульство РФ в Сан-Франциско, а также российские торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру