Раскрыта кража из коттеджа бывшей жены миллиардера Комарова

За преступление задержана банда молдаван

Шайку грабителей, выходцев из Молдовы, недавно задержали подмосковные сыщики в ходе оперативной разработки. По версии правоохранителей, злоумышленники причастны к громкой краже имущества бывшей жены миллиардера Андрея Комарова.

За преступление задержана банда молдаван

Как удалась выяснить «МК», наручники на запястьях бандитов защелкнулись еще 12 октября. Сыщики получили информацию, что в Московской области появилась банда ранее судимых за грабежи и разбои молдаван. Также стражи порядка узнали, что они взломали жилище бывшей жены известного бизнесмена Марины Комаровой.

Злодеи похитили у домохозяйки драгоценности на сумму 50 млн 400 тыс. рублей. В элитное строение, которое стоит в поселке «Барвиха-XXI» Одинцовского района Подмосковья, жулики попали, взломав заднюю дверь коттеджа.

Но преступникам не удалось сделать свое черное дело незаметно для окружающих — их случайно увидел сосед потерпевшей. Он-то и стал главным свидетелем обвинения. Всего полицейские задержали трех человек возрастом от 29 до 31 года.

Оперативники остановили 5-ю модель «БМВ», в которой находились разрабатываемые, и при осмотре иномарки обнаружили в салоне наркотики. Сейчас подозреваемых проверяют на причастность к другим преступлениям.

Справка «МК»

Андрей Комаров входит в рейтинг журнала Forbes с 2006 года. Являлся председателем совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» и членом Совета Федерации от Челябинской области. По мнению различных источников, его состояние насчитывает около 75 млн долларов США. Дважды женат. Является отцом пятерых детей.

Самые свежие новости - в нашем Telegram-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру