Вещи сдал в ломбард: подробности убийства красавицы-советника мэра Электростали

Изобличить преступника помогла окровавленная одежда

Конфликт на бытовой почве послужил причиной убийства советника руководителя главы города Электростали Московской области. Молодая женщина получила более 10 ножевых ранений от гастарбайтера, ремонтировавшего ее жилище.

Изобличить преступника помогла окровавленная одежда

Как стало известно «МК», окровавленный труп 29-летней Дарьи Туркиной обнаружила ее мама около 17.30 во вторник. Женщины жили вместе в одной квартире в соседнем Ногинске. Пару месяцев назад они затеяли ремонт и пригласили к себе в помощь жителя Киргизии, которого нашли по объявлению. Однако сделанная работа не понравилась Дарье, и она пригласила ремонтника на разговор. Матери в этот момент дома не было. Очевидно, во время ссоры преступник зарезал женщину и похитил семейные золотые украшения.

Стражи порядка задержали азиата по горячим следам — он даже не успел сменить окровавленную одежду. Сыщики изъяли в ломбарде похищенные золотые изделия, которые мужчина заложил, а следователи отправили его белье на экспертизу.

Стоит отметить, что убитую женщину любили в городе. Ее знал практически каждый местный житель. По окончании школы она поступила в Российский государственный гуманитарный университет, окончила его по специальности экономика и управление на предприятии. Туркина была консультантом-экспертом Общественной палаты Московской области, помощником депутата Московской областной думы, лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». На общественных началах руководила местным «Молодежным центром». Личная жизнь у нее не сложилась, но Дарья планировала в ближайшее время взять ребенка из приюта. В свободное время увлекалась катанием на велосипеде.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего», — рассказала «МК» старший помощник ГСУ СК России по Московской области Евгения Кирюшина.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27537 от 2 ноября 2017

Заголовок в газете: Убийца советника главы Электростали оставил следы на одежде и в ломбарде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру