Стас Михайлов подал в суд на Россию из-за пародии Александра Реввы

Иск певца принял к рассмотрению Европейский суд по правам человека

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу российского певца Стаса Михайлова, который пытается призвать к ответу власти РФ. Об этом в своем Telegram-канале сообщил лидер правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Иск певца принял к рассмотрению Европейский суд по правам человека

«Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу певца Стаса Михайлова против властей России на отказ судов защитить его права на образ, который присвоил себе некий Михаил Стасов», - написал Чиков, приложив в качестве доказательства скриншот жалобы певца.

В документе говорится, что артист требует наказать российские власти за отказ защитить его права на образ, который использовал комедийный актер Александр Ревва.

Михайлов, в частности, указывает на то, что пародист запятнало его достоинство и личную деловую репутацию. Также он упрекнул российские суды в том, что они ознакомились лишь с трейлером картины, отказавшись смотреть фильм целиком.

Речь идет о комедии «Дублер», которая вышла на экраны еще в 2013 году. По сюжету фильма некий популярный певец Михаил Стасов конкурирует с главным героем фильма Игорем Успенским за звание «Человека года». При этом обе роли исполнил сам Александр Ревва.

Развитие событий: "Иск, видимо, подали: жалобу Стаса Михайлова ЕСПЧ на Россию отзовут", "Директор Михайлова: "Ищем, кто подал жалобу в ЕСПЧ вместо Стаса"

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру