Директор Михайлова: "Ищем, кто подал жалобу в ЕСПЧ вместо Стаса"

Сергей Кононов: «В момент конфликта юристами подготавливалось много документов, видимо, в их числе оказался и этот»

Технической накладкой объясняется шум, поднятый прессой вокруг имени Стаса Михайлова. Жалоба, поданная от имени артиста в Европейский суд по правам человека по случаю конфликта, который имел место быть три года назад в связи с пародией на него в фильме "Дублер", стала поводом для громких заголовков. Смысл некоторых из них сводился к тому, что артист пожаловался европейцам на Россию.

Сергей Кононов: «В момент конфликта юристами   подготавливалось много документов, видимо, в их числе оказался и этот»

В действительности ситуация, конечно же, куда более банальная. У певца и правда были судебные процессы с создателями этой ленты, и они широко освещались в прессе. Но на сегодняшний день конфликт давно исчерпан и претензий со стороны обеих сторон нет.

- Мы даже не можем понять, откуда взялась эта жалоба, - прокомментировал ситуацию «МК» концертный директор артиста Сергей Кононов, - Тогда юристами от лица исполнителя подавалось много жалоб, видимо, в их числе оказалась и эта. Сам Стас Михайлов лично ее не подавал. Почему информация об этом всплыла именно сегодня, через три года после случившегося, когда конфликт уже давно погашен, мы не знаем и, конечно, будем с этим разбираться. Если окажется, что жалоба действительно есть, мы ее оперативно отзовем. Но опять же этим будет заниматься администрация, что до Стаса, то он работает, ни в какие разборки не вступает, мы его полностью освобождаем для творчества — пусть артист спокойно поет!

Читайте материал: "Иск, видимо, подали: жалобу Стаса Михайлова ЕСПЧ на Россию отзовут"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру