Подкрался сзади: нападение на сотрудника ФСБ в Петербурге сняла камера

Напав со спины, выиграть бой злоумышленник не сумел

Неожиданное и весьма неудачное нападение попало на камеру в одном из зданий Петербурга. По данным «Фонтанки», поединок развернулся в здании управления ФСБ на Литейном проспекте северной столицы: там внешне похожий на выходца из Средней Азии мужчина в кожанке напал на сотрудника ФСБ.

Напав со спины, выиграть бой злоумышленник не сумел
Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На кадрах, опубликованных в недавно созданном Telegram-канале “Хороший”, видно, что нападавший зашел в предбанник здания прямо следом за сотрудником ведомства (так его идентифицируют СМИ). Оперативник собирался открыть внутреннюю дверь магнитным ключом, когда получил кулаком сзади по голове.

Как только чекист повернулся, напавший на него молодой человек сразу ушел в глухую защиту. Оперативник особо и не отбивался, просто не подпуская к себе злоумышленника на расстояние, с которого можно нанести удар.

Нападавший немедленно встал в боевую стойку, хорошо двигался на ногах, высоко держал руки, но в конечном счете победила сила аргументов другого сотрудника в штатском. Быстро остывший незнакомец попытался выйти через дверь, в которую вошел, но ему не дали. В конечно счете его повалили на пол, после чего скрутили.

По информации «Фонтанки», одиночку допрашивали на месте почти полчаса, но выяснить мотивы нападения так и не смогли. В пресс-службе регионального управления ФСБ инцидент оставили без комментариев.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру