Смоленские врачи проигнорировали истекающего кровью на полу пациента: он умер

Камера наблюдения зафиксировала равнодушие сотрудников смоленской больницы

Смоленский Следственный комитет сообщил о начале проверки в связи со смертью мужчины в больнице Красного креста: ему, согласно данным видеокамер, не оказывали помощь в течение нескольких часов, а после, с травмой головы, волокли по полу.

Камера наблюдения зафиксировала равнодушие сотрудников смоленской больницы

Инцидент, после которого пациент (местное СМИ Readovka изменило фамилию погибшего) попал в больницу, произошел еще в июне текущего года: тогда в ходе драки 47-летний мужчина получил сильный удар кастетом по голове и был доставлен в приемное отделение к 11 часам вечера.

Согласно записям камеры наблюдения, помещение он не покидал вплоть до 4.20 утра, когда, пошатываясь, вышел из кабинета и 5 раз упал на пол, пытаясь пройти через коридор. Все это время мимо него и кровавых следов на полу проходили сотрудники больницы, не обращая внимания на раненого. В итоге лишь в 4.48 его за ноги вытащили из коридора, он впал в кому, через 9 дней перенес операцию, а еще через 2 дня скончался.

При этом врачи до появления видеозаписи заявляли родственникам мужчины, что после регистрации в больнице в 23.00 он ушел и вернулся лишь около 4 часов утра, когда и упал, получив травму головы. При этом мужчина якобы вел себя «грубо и жестоко».

Теперь же, спустя несколько месяцев после трагедии, СК заявил, что начал «проведение доследственной проверки. Следователями будут тщательно проверены факты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру