СМИ: Керимова обвиняют в неуплате налогов на €400 млн

Освобожденного под залог российского сенатора собрались вернуть под стражу

Стали известны подробности дела об отмывании денег с уходом от уплаты налогов, фигурантом которого во Франции стал российский миллиардер и сенатор Сулейман Керимов. Он якобы купил пять вилл по заниженной цене, таким образом избежав уплаты налогов на сумму в 400 миллионов евро.

Освобожденного под залог российского сенатора собрались вернуть под стражу

Эту деталь упоминает France3 со ссылкой на AFP. В материале также утверждается, что 40 миллионов евро наличными были уплачены по «черной схеме» со счетов в Монако и в Швейцарии.

Помимо Керимова по этому делу предъявлены обвинения агенту по недвижимости и управляющему виллами Седрику Фожру. Сам Керимов был освобожден под залог в пять миллионов евро с запретом покидать регион Приморские Альпы. Однако, как стало известно теперь, прокуратура Ниццы хочет добиться его содержания под стражей. Это объясняется его личностью, рисками и доходами.

О задержании Керимова во Франции стало известно 21 ноября. СМИ утверждают, что он владеет виллами в этой стране, в то время как представители предпринимателя это отрицают. Формально хозяином недвижимости считается швейцарец Александр Штудхальтер.

Керимов вину не признает.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру