Открывший стрельбу директор фабрики сбежал, бросив карабин

Он объявлен в розыск

Руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Юрий Титов сообщил журналистам, что бывший директор фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов, открывший стрельбу сегодня на территории предприятия, смог сбежать. При этом он бросил карабин. Однако полицейским, которые ищут его по всей Москве, все-таки рекомендовано быть в бронежилетах. Аверьянов объявлен в розыск.

Он объявлен в розыск
Машина Ильи Аверьянова.

«Оружие изъято, он покинул территорию предприятия без него», — передает РИА "Новости" заявление Титова. Ранее сообщалось, что Аверьянов был вооружен карабинов "Сайга", который был куплен очень давно.

В столичном главке полиции добавили, что Аверьянов покинул территорию фабрики на улице Иловайская, 20 до выставления полицейских и Росгвардии.

"Примерно сразу после совершения преступления", - подчеркнул Титов.

До этого сообщалось, что спецназ пошел на зачистку территорию фабрики. Оттуда были выведены два человека, однако осмотр помещений показал, что подозреваемого там нет. 

После этого Аверьянов был объявлен в розыск, в Москве был введен план "Сирена" для поиска и задержания экс-директора, полицейским даны ориентировки, в которых правоохранителям рекомендовали надеть бронежилеты. Также в разосланных документах сообщается, что "49-летний Илья Аверьянов, одетый в светлый костюм и черную куртку может использовать автомобиль Audi А6 темного цвета, госномер С 425 КС 777".

В свою очередь прокуратура Москвы уточнила, что сегодня на фабрику "Меньшивик" в цельях исполнения решения суда о взыскании долгов пришли судебные приставы. Именно после этого Аверьянов открыл стрельбу из "Сайги" и убил одного из охранников. При этом по данным Следственного комитета экс-директор до этого вступил в словесную перебранку с нынешним руководством предприятия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)".

Читайте материалы: 

Застреленный директором фабрики «Меньшевик» охранник не успел создать семью

Карабин, которым вооружен директор фабрики"Меньшевик", куплен 21 год назад

Подчиненный директора фабрики "Меньшевик": «Я лишился жилья, жил как раб»

Видео с места стрельбы на фабрике "Меньшевик": директора-убийцу ждет автозак

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру