В убийстве крупного энергетика подозреваются бродяги из подъезда

На них неоднократно жаловались жильцы

Стала известна главная версия жестокого убийства начальника управления энергетической компании Евгения Суркова в подъезде собственного дома на северо-востоке Москвы. Предположительно с мужчиной расправились люди без определённого места жительства.

На них неоднократно жаловались жильцы

Как удалось выяснить «МК», труп 64-летнего энергетика Евгения Суркова одетого в бриджи, майку и домашние тапочки, обнаружил сосед. Тело с перерезанным горлом лежало в крови на лестничной клетке 9-го этажа одного из домов на 2-й Останкинской улице. О находке сразу же было сообщено супруге работника энергетической промышленности, с которой тот проживал вдвоём в «трёшке», и женщина вызвала экстренные службы. Прибывшие на место специалисты обнаружили на теле Евгения Суркова 20 колото-резанных ран.

Как сообщила правоохранителям супрга убитого, её муж ни с кем не ругался, угроз ему не поступало и недоброжелателей у него не было. В четверг вечером он как обычно пришёл с работы (Евгений Сурков всю жизнь проработал в угольной промышленности и недавно получил в компании должность начальника управления, отвечающего за логистику), поужинал и в 22.10 вышел на лестницу перекурить.

Версия об убийстве Евгения Суркова бродягами появилась после того, как была опрошена соседка из квартиры напротив. По её словам, жильцы дома неоднократно жаловались во все инстанции, что в доме часто ночуют посторонние и подозрительные личности. Ночлег они устраивают либо на первом этаже под лестницей, либо на лестничной клетке, где и произошло убийство. Площадка является для них удобной, так как не просматривается из «глазков» квартир. В тот вечер, около 22.00 женщина слышала характерные шорохи на лестничной клетке. Через несколько минут они прекратились, было слышно, как открылась соседская дверь и кто-то вышел покурить, а ещё через мгновения послышался странный шум. Со слов соседки, не было слышно ни голосов ни ударов, но звуки были похожи на борьбу. Ещё через мгновение раздался странный звук похожий на хрип и послышались шаги на лестнице, причём их было явно больше чем если бы спускался один человек.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Сыщики устанавливают личности нападавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру