Пять приемных детей погибли в жутком пожаре под Омском

Трагедия унесла жизни детей в возрасте от 6 до 18 лет

Жуткая трагедия произошла в омской многодетной семье: пятеро из семи детей стали жертвами страшного пожара, вместе с ними чуть не погибла мать. Все дети были приемными - женщина вместе с мужем воспитывала их как своих. Семья считалась благополучной.

Трагедия унесла жизни детей в возрасте от 6 до 18 лет
Фото: ГУ МЧС по Омской области

Семейная пара, воспитывавшая семерых приемных детей, жила в частном доме в селе Седельниково близ областного центра. Днем 22 января произошла трагедия.

Пока точно не установлено, что стало причиной страшного пожара, вмиг охватившего двухэтажный частный дом и распространившегося на площади порядка 120 квадратных метров. Основная версия - взрыв газа. Известно, что днем ранее отец семейства принес в дом заправленный газовый баллон.

"Более точно причина пожара будет названа после окончания осмотра места происшествия и получения заключения пожарно-технической экспертизы", - заявили в региональном управлении МЧС

Фото: ГУ МЧС по Омской области

В результате пожара погибли пятеро: сестры в возрасте 6 и 10 лет, их 16-летний брат, а также две девочки 11 и 18 лет. Приемная мать детей была госпитализирована, точных данных о ее состоянии пока нет. Отец семейства и двое других детей не пострадали.

Омское управление СК уже ведет дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру