Под Кемерово сняли шокирующее видео падения мужчины с масленичного столба

Мужчина попал в реанимацию

Очевидцы буквально потеряли дар речи, когда принявший участие в масленичных забавах мужчина в субботу в Кемеровской области сорвался со столба, куда он полез за подарком. Судя по видео лишь ведущая смогла прокричать в микрофон: "Ой-ой-ой, скорая помощь!". До этого мужчину все подбадривали и желали ему достать приз. При этом совершенно непонятно, если на мероприятии дежурила скорая помощь, почему организаторы не догадались устанавливать под столбом какую-то страховку. Высота была весьма приличной.

Мужчина попал в реанимацию

По данным портала VSE42.Ru, инцидент произошел в Анжеро-Судженске в Кемеровской области в субботу около 14:00.

В нижнем парке в центре города устроили традиционные проводы Масленицы. Поставили и столб, который и в старину ставили наши предки, оставляя на самом верху ценные подарки, чаще всего кожаные сапоги. Для пущей сложности столб обычно мазали чем-то жирным, а претенденты пытались забраться на него, несмотря на мороз практически в чем мать родила.

На этом городском празднике постарались соблюсти традиции, разве что столб маслом не намазали. Когда ведущая объявила начало конкурса, первым вызвался мужчина. Он разделся до трусов и довольно быстро и ловко под улюлюканье толпы добрался до верха, где был закреплен какой-то красный куб, в котором и находился подарок. Однако сорвать куб мужчина не сумел и решил вернуться вниз, однако пройдя треть пути сорвался и под женские крики упал спиной на снег.

На празднике дежурила "скорая помощь", поэтому пострадавшего довольно оперативно положили на носилки, отнесли в машину и увезли в больницу. Признаков жизни он не подавал, но по предварительным данным мужчина выжил и сейчас находится в реанимации. Однако пока неизвестно, какие он получил травмы.

Очевидцы рассказали, что после случившегося организаторы не стали продолжать праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру