Пассажирку американского самолета насмерть засосало в иллюминатор

В соцсетях появились фотографии и видео пассажиров аварийного рейса

В США у пассажирского самолета авиакомпании Southwest Airlines прямо в воздухе  взорвался двигатель. В результате произошедшего один человек погиб, еще семеро получили ранения.

В соцсетях появились фотографии и видео пассажиров аварийного рейса
Фото: Marty Martinez/Facebook

Инцидент произошел с самолетом Boeing 737-70, следовавшим по маршруту Нью-Йорк – Даллас (штат Техас). В момент ЧП на борту лайнера находились 144 пассажира и пять членов экипажа.

По данным телеканала NBC, спустя 20 минут после взлета у самолета загорелся и взорвался один из двигателей. Обломки выбили иллюминатор воздушного судна, а также повредили крыло и фюзеляж.

По словам очевидцев, после взрыва одну из женщин частично засосало в разбитое окно. Пассажиры с невероятным трудом затащили её обратно в салон, но это не помогло: путешественница получила травмы, несовместимые с жизнью. При этом лайнеру все же удалось совершить экстренную посадку в аэропорту Филадельфии.

Одним из пассажиров злополучного рейса был блогер Марти Мартинез, он вел прямую трансляцию с борта самолета. На кадрах можно рассмотреть, что Мартинез сидит в кресле у окна, на его лице – кислородная маска. Мужчина признался, что уже готов был распрощаться с жизнью. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру