Британская полиция определила главных подозреваемых в покушении на Скрипалей

Об этом пишет газета The Daily Telegraph

Британская полиция установила личности основных подозреваемых в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. В отношении «предположительно вернувшихся в Россию» лиц предпринимаются попытки возбудить дело.  

Об этом пишет газета The Daily Telegraph

Как утверждает газета The Daily Telegraph, полиция Великобритании определила главных подозреваемых в «деле Скрипаля», которые принимали непосредственное участие в покушении на бывшего полковника ГРУ и его дочь. Об этом изданию рассказали информированные источники.

По их сведениям, контртеррористическая полиция предполагает, что «представляющие интерес лица» вернулись в Россию. Тем не менее, в настоящее время предпринимаются попытки завести дело в ношении них. Покушение осуществила ударная группа, контролируемая российским правительством, утверждает газета.

Идентификация ключевых подозреваемых является серьезным прорывом в расследовании, пишет издание. Этого удалось достичь при изучении списков авиапассажиров. Поиски производились как внутри страны, так и за пределами Соединенного Королевства. Также были изучены записи с камер видеонаблюдения в Солсбери, где произошел инцидент.

При этом газета скептически относится к возможности судебного преследования подозреваемых:

«Контртеррористическая полиция наткнется на дипломатическую кирпичную стену в попытке опросить их».

После публикации материала в The Daily Telegraph агентство РИА Новости обратилось за комментариями в Скотленд-Ярд, однако там отказались обсуждать ход расследования.

«Мы не обсуждаем конкретные линии расследования», - приводит агентство слова представителя Скотленд-Ярда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру